Гиперметропия у ребенка — вопрос №1786232
Добрый день. Ребенку 2,10 года поставили гиперметропия слабой степени и сказали что есть небольшой астигматизм. Прописали очки +1,25, +2,25 на постоянной основе и окклюзию 2-4 часа в день поочередно на оба глаза. Прикрепила заключение. Хотелось бы услышать второе мнение, корректно ли назначено лечение? Возможно ли будет полностью всё исправить ношением очков и окклюзией ? Какие могут быть перспективы в дальнейшем с такими показателями? У отца ребенка астигматизм и амблиопия тяжёлой степени на один глаз, т.е. наследственный фактор есть. Пол года назад так же проверяли зрение, но тогда очки не назначили, предложили понаблюдать пол года, и вот спустя 6 месяцев всё таки назначили. (Если необходимо,прикреплю та уже старое заключение)
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!