СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена тералиджена

Я пропила тералиджен 2 недели по 5 мг и следующие 2 дня по 10 мг, можно ли на этом остановиться резко или необходимо постепенно снижать дозу? препарат применять больше не хочу, т.к. моя работоспособность упала

19 лет
13 Декабря 2024·Просмотров: 131·ходячая, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Лучше отменяйте тералиджен постепенно, также как и повышали дозу: каждые 5 дней снижайте его на 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
ходячая
Клиент

Никанор Васильевич, а как лучше поступить, если осталось всего 7 таблеток по 5 мг, если больше нет возможности купить новые таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте, сегодня примите 7,5 мг;
Следующие 2 дня 5 мг; затем
Следующие 2 дня 2,5 мг и отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
ходячая
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо вам большое!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.