Отмена тералиджена
Я пропила тералиджен 2 недели по 5 мг и следующие 2 дня по 10 мг, можно ли на этом остановиться резко или необходимо постепенно снижать дозу? препарат применять больше не хочу, т.к. моя работоспособность упала
Здравствуйте. Лучше отменяйте тералиджен постепенно, также как и повышали дозу: каждые 5 дней снижайте его на 5 мг.
Никанор Васильевич, а как лучше поступить, если осталось всего 7 таблеток по 5 мг, если больше нет возможности купить новые таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, сегодня примите 7,5 мг;
Следующие 2 дня 5 мг; затем
Следующие 2 дня 2,5 мг и отменяйте.
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое!!