Покраснение на половом органе. Все анализы в норме.

Здравствуйте. С июля начались покраснение полового органа. Началось высыпание, зуд. Делал ванночки из фурацилина. Начала слазить кожица. Обратился к врачу. Посоветовал мазь бепантен, пимафукорт. Чуть становилось лучше, и потом все заново. И так же назначал антибиотик (подозрение было на баланопостит). Особо не помогло. Далее сдал анализы у уролога, на инфекции. Все в норме. Ничего не нашли. Так же с июля начались высыпания на спине(скорее связаны с питанием, сейчас они прошли). И очень стало редкие волосы на голове и замедлился рост (всегда были густые и быстро росли). Начал сдавать анализы. Все в норме, только повышены эозинофилы. Есть гастрит( лечу). Сдавал на паразитов(тоже все в норме). УЗИ почек и прочее тоже в порядке. До сих пор имеется покраснение на половом органе. Иногда зудит. Так же было покраснение на головн(пятнами). И началась аллергия на кота(никогда не было до этого). На что еще можно сдать? И что это может быть? Половой партнер один, долгое время (но сейчас половая Дидро отсутствует), так как испытываю дискомфорт. Прошу помощи и советов.

Нет
26 лет

Здравствуйте7Представьте пожалуйста допустимые снимки области поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте. Фото предоставил.

Здравствуйте.Не исключено что баланопостит все таки имеет место.Имеет смысл выполнить соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий. Выполните исследование мрп,при аличии жалоб-эфгдс. До соскоба ничем не мазать головку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Могу прикрепить анализы которые я сдавал. Соскоб брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Так же был и у другого уролога. Он так же сказал, что все хорошо.
Похоже на дисбактериоз.
Но я не могу сопоставить, то, что на коже головы такая история. Началась аллергия и соответственно на половом органе высыпания. Все произошло в один момент. Я склоняюсь к дерматиту.
Сейчас ничем не пользуюсь. Иногда только мазь.

Принятый ответ

Выполните дообследвание.Дополню,имеет смысл выполнить андрофлор.

Здравствуйте.
Баланопастит.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Сдать Андофлор комплекс. До анализа 4 часа не мочится.
Партнёрше сдать Фемофлор скрин.
Возможно вы реагируете на флору.

На голове себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 7 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте! Благодарю за ответ.
При дерматите, может ли приостановиться рост волос?
И почему баланопстит, то проходит, то снова возвращается?
П/а был защищен.
Т использовал разные кремы по совету врача, а так же антибиотики.
Все нижнее белье поменял на х/б. Порошок гипоаллергенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Загрузил фото анализа.
И еще скажите, используя разные мази. Ванночки.
Как он уходит и снова приходит ?
День нормально, день нет.

Доброе утро.
Скорее всего есть какой то раздражающий фактор.
Это может быть и смазка на защите или сам материал. Можно попробовать поменять фирму презервативов.

Что касается роста волос, то дерматит на это не влияет.
Скорее дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мы сейчас с женой в разных городах. И как такового акта у нас нет.
Мастурбации тоже.
А покраснения та ки происходят.

Мастурбация тоже считается.
Возможно раздражение из за избыточного трения. Или смазки.

Попробуйте поменять порошок для стирки. И бельё носить более свободное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Белье ношу свободное. Порошок уже поменял. Мастурбации не присутствует , боль происходит и после мочеиспускания.

Принятый ответ

Тогда хорошо бы посетить уролога.
Пока можно попить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать