Подцепила сальмонеллу .Беременность 12,5
Нахожусь на лечении в инфекционной больнице с сильной диареей.Температуры рвоты нет.Назначили Амоксиклав утром и вечером.Также ставлю утрожестан утром и вечером. Очень переживаю не пострадает ли ребеночек от антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, амоксиклав разрешен при беременности, поэтому спокойно принимайте. Инфекция для малыша опаснее, чем антибиотикотерапия.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , Амоксиклав разрешен на всех сроках беременности , абсолютно безопасный, спокойно продолжайте лечение
Принятый ответ
Добрый вечер. Амоксиклав один из самых безопасных антибиотиков для беременных. Абсолютно разрешен и никак не влияет на плод. Не переживайте. Лечитесь. Здоровья ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Не переживайте, с малышом все будет хорошо. Во время беременности нельзя оградить себя полностью от вирусов и бактерий. Да и не нужно это.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, Амоксиклав самый безопасный антибиотик в период беременности, его даже назначают новорожденным детям по показаниям, он не обладает ни эмбриотоксическим ни тератогенным воздействием.