Как справиться с ипохондрическим неврозом
У мамы диагноз ипохондрический невроз, была стадия ремиссии достаточно продолжительная. Сейчас вернулся. Лекарство принимает, не помогает. Как быть? Подскажите психотерапевта онлайн
Принятый ответ
Здравствуйте, в разделе специалисты, вы можете выбрать любого психотерапевта и оплатить личную консультацию. Будет доступен чат в течение 7 дней.
какое лекарство принимает ваша мама и в какой дозировке?
Татьяна Владимировна, спасибо . Мама принимает алевал 150 мг в день
Поняла, как вариант, можно повышать до 200 мг, под прикрытием, при неэффективности тогда переходить на другой препарат, например Эсциталопрам.
И психотерапия обязательно
Татьяна Владимировна, большое спасибо. А какое выбрать прикрытие? И какая должна быть дозировка эсциталопрама?
А у вас есть что то дома? Можно Тералиджен 1/4 т утром и в обед, 1/2 т на ночь, 2-3 недели.
Или Атаракс, в такой же дозировке.
Препараты по рецепту
Татьяна Владимировна, спасибо
Пожалуйста!
Татьяна Владимировна, почему прослеживается цикличность? День более-менее, день лежит
Потому что не хватает дозировки
Татьяна Владимировна, спасибо. Дозировка 150 мг. Повышать до200мг?
Да, можно повышать. 150 это не такая большая дозировка.
И обязательно консультация психотерапевта.
Татьяна Владимировна, большое спасибо вам!
Принятый ответ
Добрый вечер, Ксения!
Вы пишите, что маме лекарство не помогает, возможно, стоит обратиться к врачу вновь, чтобы он скорректировал лечение или назначил другое. Возможно, Вам здесь помогут врачи с Вашим вопросом.
Насчёт психотерапии: На сайте запрещено оставлять контактные данные, профиль могут заблокировать. На сайте доступна консультация в текстовом формате, диалог открыт в течение 7 дней (о том, как долго будет длиться консультация нужно договориться с психотерапевтом). Психотерапевты находятся в разделе: "Врачи" - "Психотерапевт", мама может ознакомиться с профилем психотерапевта, образованием, ответами психотерапевта на вопросы, отзывами и выбрать психотерапевта, которому она будет готова доверять. Готова ли мама проводить консультацию исключительно в текстовом формате? Если нет, то нужно будет искать психотерапевта, который работает по видео-связи, аудио-связи.
А Вы можете поддержать маму, быть рядом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксения, проходили психотерапию на фоне медикаментов ?
С вашим состоянием нужно работать комплексно и медикаменты и психотерапия. Удаленно вам никто не сможет выписать рецепт , к сожалению, только если скорректировать дозировки при наличии рецепта на руках.
Алина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно посмотреть в Нейро Пси. Работает в рамках современной медицины, есть онлайн консультации.
Либо Артём Барышев, Алексей Прибытков. Но к ним сложно попасть на онлайн
Анастасия Юрьевна, спасибо
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Специалиста Вы можете поискать на этом сайте, но здесь консультация в виде переписки, либо через сайт поиска есть. Психотерапия тут обязательна.
Вашей маме надо повышать дозу антидепрессанта до 175 мг, через неделю до 200 мг.
Татьяна Евгеньевна, спасибо