Консультация педиатра /

Коротко в уголке рта — вопрос №2720799

Замела в уголке рта у ребёнка коросту, вокруг покраснение. На боль и зуд ребёнок не жалуется. Что это такое и как это лечить?

Возраст: 8

Хронические болезни: Эпилепсия все ремиссии

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна! По фото похоже на ангулярный хейлит (или по—простому заеды).

Рекомендуется нанесение цикальыат / цикапласт 3 раза в день.

Стараться не мочить, не растирать участок.

Если улучшений не будет, то в таких случаях может подключаться антибактериальное средство фуцидин 2 раза в день на 5—7 дней.
Педиатр
Здравствуйте!
Это заеды( Хейлит) агулярный стоматит
Могут быть при недостатке витамина В, рибофлавина.
На губы наносить бальзамы с пантенолом .
Солкосерил дентал наносить 3-5 раз/сут после еды и перед сном. Лечение проводится до исчезновения симптомов.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Это проявление нехватки витаминов группы В. В народе называется -заеды. Для лечения необходимо мазать место поражения левомиколем либо банеоцином , губы при выходе на улицу мазать Аевит или банеоцин для губ . Так же необходимо скорректировать питание - больше кушать продуктов богатых вытаминами этой группы , это печень , злаки, масло сливочное, печень трески.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, это проявление хейлита , или так называемые заеды.
Можно наносить цикапласт бальзам от ЛяРоше 2-3 раза в день.
При выходе на улицу можно наносить Аевит.
Растите здоровыми ?