Не пойму значение
Здравствуйте в день вагинального кровотечения взяли кровь подскажите есть ли критические показания
Принятый ответ
Добрый день!
1. По результату выполненного вами общего анализа крови существенных отклонений в лабораторных показателей не выявлено.
2. По результату ОАК выявлено несколько несущественных отклонений, в частности:
2.1 Незначительно повышено количество лейкоцитов в крови.
Это следствие воспалительного процесса в организме, в вашем случае, вероятнее всего, свзанного c вагинальным кровотечением.
2.2 Количество тромбоцитов в крови находится на верхней границе нормы.
Вероятно, это следствие хронического обезвоживания.
Для нормализации водного баланса рекомендую вам употреблять не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки
2.3 Снижено количество лимфоцитов в крови.
Скорее всего, в течение последних 1 - 2 месяцев вы перенесли вирусную инфекцию (ОРВИ, грипп, либо герпес - вирусную инфекцию).
3. В процессе выполненного вами ОАК не была определена величина СОЭ (скорости оседания эритроцитов).
СОЭ является одним из важнейших показателей общего анализа крови.
4. Рекомендую вам пересдать общий анализ крови через 7 - 10 дней.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Евгений Вячеславович, спасибо большое да мне кажется и соэ была бы повешена потому воспаление было,подскажите у меня лечение на неделю,через сколько можно сдать анализ чтоб посмотреть еще раз ?
Евгений Вячеславович, увидела спасибо через сколько сдать
Согласен с вами.
Вероятнее всего, результат СОЭ был бы завышен.
В вашем случае имеет смысл пересдать общий анализ крови через 7 - 10 дней.
Если у Вас остались ещё какие - либо вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Евгений Вячеславович, спасибо большое все понятно объяснили
Пожалуйста!
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Анжела, добрый вечер.
Лаборатория не написала референсные нормы рядом с вашими результатами (то нсть лаборатория обычно дает норму от скольки до скольки норма).
В день кровотечения, как видим, анемии у вас нет (гемоглобин в норме), эритроцитарные индексы в норме.
Есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абс.значении, обычно такие изменения у взрослых говорят о бактериальной инфекции в организме, скорее реакция на кровотечение.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450. Тромбоцитарные индексы тоже в норме.