Смешанная флора влагалища

Планово на медосмотре делали мазок из влагалища. Результаты: Эпителий 8-10 Лейкоциты 10-15 Микрофлора смешанная в большом количестве Ключевых клеток, кандиды, слизи, диплококков нет. Больше всего пугает смешанная флора. Это очень плохо или нет? Из жалоб иногда возникает зуд. Выделения в норме.

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Если вас беспокоят жалобы, обычно в таких слуаях рекомендуют расширенный анализ мазка на микрофлору, чтобы определить каких микроорганизмов влагалища стало больше, к примеру анализ Фемофлор-16 поможет в вашей ситуации.