Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать — вопрос №1225171

Беспокоят выделение из влагалища белый , густые , бывает и не очень густые . Запаха нет . Назначили фемофлор , помогите расшифровать и какое лечение в случае требуется ????????????????????????????????

Возраст: 26

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Выявлена уреаплазма, раз есть жалобы - то нужно лечение. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения из влагалища не зависят от фазы цикла? Насколько обильные?
У Вас выявлена условно-патогенная в небольшом титре(не иппп), при этом баланс лактофлоры не нарушен.
Клиент
Ольга, зависит от цикла. Когда-то обильно , когда-то нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только выделения я бы не лечила. Выделения из влагалища- это норма, а не патология. Во второй фазу цикла выделения и должны быть белыми. От степени эстрогенной насыщенности, частоты половых актов зависит обильность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.

Если Ваши выделения все-таки другие и в норму не укладывается, Вам нужно лечение.
Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней. далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Препараты для кишечника 14 дней.
Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а партнеру?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом.
Лечить уреаплазму, если вы не планируете беременность, нет жалоб,-не нужно. Нужно данный показатель оценивать с мазком на флору.. Если нет признаков воспалительных изменений, то лечение не нужно. Этот микроб живет в норме у каждого. Не стоит добиваться стерильности.

Для лечения используется препараты:
вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 10 дней или Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. параллельно пробиотики для кишечника курсом. Во влагалище на время лечения свечи лактодепантенол, чтобы не вызвать дисбиоз.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Белые, густые выделения из влагалища абсолютно допустимы, особенно во вторую фазу менструального цикла. В этом нет патологии.
Уреаплазма присутствует во влагалище у многих. Даже при таком титре, как у Вас, она не требует лечения, если нет жалоб на боли внизу живота, слизисто-гноевидных вылелений, жжение и зуд во влагалище, неприятные ощущения при мочеиспускании, болезненного полового контакта.
В целом Фемофлор у Вас неплохой.