Ксарелто таблетки можно ли принимать

Здравствуйте. После химиотерапии назначили ксарелто, в анамнезе была язва и уровень гамма гт повышен(50). Можно ли принимать это лекарство, не будет ли хуже для печени и кишечника.

Здравствуйте если ксарелту назначали значит были показания, для безопасности стоит добавить эзомепразол 40 мг утром за 30 мин до еды на все время приема ксарелты ,га ГГТП не повлияет

Дарья Александровна, спасибо. А на печень они сильно влияют? Т.к. уровень гамма гт повысился после лечения язвы ланцидом

Принятый ответ

нет не повлияют, тем болееп повышение совсем не значительное

Здравствуйте.
если язвенная болезнь вне обострения, то назначение ксарелто не противопоказано.

на счет ггтп
показатель завышен незначительно.
препарат не противопоказан.

узи обп делали?
Ваш вес и рост?

Мария Александровна, кто делали, но результат в онкологии остался. Сказали что очагов опухоли нет, но какое-то образование есть незначительное. Рост 160, вес 60

а ггтп сдавали не после приема каких-то лекартв?
после них может быть завышение.

Мария Александровна, после приёма лекарств: ланцид 10 дней, мочегонное, 5 дней детралекс.

может лацид кит?
как давно принимали и от какого числа ггтп?

Мария Александровна, кт 11.12. Принимала 10 дней, последний 5.12. Да, лацид кит

ггтп можеб быть завышен как раз после приема ланцида кит

Мария Александровна, спасибо