Норма кала

Здравствуйте, простите за странный возможно вопрос у ребенка сегодня такого цвета стул , с утра был коричневый сейчас вечером такой, это не является белым кал, а то начиталась в интернете жути. Ребенка ничего не беспокоит, кушает играет 6 лет, стул у нас чаще оформленный комковатый но в туалет ходит каждый день легко и 2 раза. Если даю больше курага, яблоко тыквы, то становится без комков. Накануне ела курицу, сыр, молоко, омлет, каша пшеничная и фрукты

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Эльнура Назимовна, приложила, простите за такие фото, как то прям неудобно

Не переживайте ,мы уже привыкли ))

Посмотрела фото
Изменение цвета из за продуктов которые ребёнок ел накануне (курица ,сыр,молоко ,омлет )
Цвет нормальный
По фото стул плотный
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)

Эльнура Назимовна, спасибо вам, именно за цвет стала переживать, то есть это не белый кал считается?

Нет это не белый цвет
Сейчас наблюдать ,если полностью станет белым тогда можно сдать БАК (общий билирубин,ЩФ,холестерин,АЛАТ,АСАТ )и уже смотреть если не будет отклонений то переживать не стоит

Эльнура Назимовна, но такой цвет может быть вариантом нормы? Сейчас вот и старший ребёнок сказал что заметил утром такой цвет, значит это скорее всего продукты?

Да такой цвет может быть в норме
Если и у старшего ребёнка так то тогда точно из за еды )

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Стул нормальный, не обесцвеченный,
Светлее может становиться из-за большого количества молочных продуктов и хлебобулочных изделий.

При таком плотном стуле рекомендуется обязательно следить за водным режимом,
5 порций овощей и фруктов кушать ежедневно.

Алина Александровна, скажите а одна порция это сколько грамм?

Это примерно кулачок ребенка