Аллергия на смесь

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев. С рождения на ив, начинали кушать Нестожен, через месяц после него начали краснеть и шелушиться щеки, стул сл жидким и зеленым, было немного прожилок крови. Перешли на Нан антиаллергия, ели ее 2 месяца, кожа улучшилась, но не до конца, осталась небольшая шершавость. По совету врача перешли на Нутрилон Га, месяц кушали и кожа была чистая, а через месяц опять- красные щеки. 5.5 месяца вводила прикорм, думала на него сыпь пошла, убрала прикорм. Две недели не даю прикорм, а краснота так и есть. Она то бледнеет, то ярче становится. Стул через день, темно зеленый, прожилок крови нет. Педиатр говорит, аллергия на смесь. Скажите, пожалуйста нам опять возвращаться на полный гидролизат? И можно ли вводить прикорм с нашими щечками?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вам подтверждали аллергию на белок коровьего молока? Судя по всему у ребёнка ее проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Нет не потверждали, только предположительно.

По вашим жалобам, у ребёнка аллергия на белок коровьего молока
Чтобы подтвердить диагноз можно сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови
В данном случае нужно перейти на смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Переход постепенно заменяя по 30 мл за 1 кормление в сутки. В течение месяца(это срок для адаптации организма малыша к новой смеси) клинические проявления должны пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, а прикорм можно вводить?

Сначала лучше перейти на новую смесь, после периода адаптации в 14 дней, можно вводить прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмму сдавали ?

По вашему описанию похоже на АБКМ , а таком случае необходимо обратно перейти на смесь с полным гидролизом белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Нет не сдавали. Перейдем на гидролизат. До года его кушать?Прикорм можно вводить?

Пока стул и кожа малыша не восстановится прикорм новый не вводить ,
На смеси находится 2-3 месяца, потом попробовать обычную

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для нормализации стула и высыпаний необходимо перевести ребенка на лечебную смесь с полным гидролизом белка, постепенно, начиная с 30 мл смеси

Прикорм вводить после адаптации ребенка к смеси

Дополнительно сдать кал на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, по описанию у ребенка аллергия на белок коровьего молока, для уточнения рекомендую сдать кал на скрытую кровь , необходимо перейти на смесь с полным гидролизом белка ( Фрисопеп, Нутрилон пепти гастро. Прикорм можно вводить через 14 дн после адаптации на новую смесь. Будьте здоровы!