Риск заражения
Добрый вечер, уважаемые врачи! Помогите с вопросом. На днях была в перинатальном центре, и посещала комнату где моют руки. Вечером уже подумала все ли прошло нормально и почему то в моей голове засела мысль что я залезла в мусорку ( со мной однажды такое было, но я помнила это) а сейчас я просто переживаю, что залезла, но просто не помню. На утро проснулась и обнаружила у себя на пальце малюсенькую ранку, вот теперь переживаю, вдруг я правда куда то залезла, укололась и не помню. Я беременна и рассеяна и очень напряжена. Очень боюсь всех инфекций. И чем больше боюсь, тем больше пытаюсь все контролировать. Но получается еще хуже.
Принятый ответ
Доброе утро! По предоставленной вами фотографии ранка риска не представляет. В описанной вами ситуации риска нет, так как вы точно не помните , залазили вы в мусорку или нет. ВАм необходимо отпустить данную ситуацию, успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом заразиться вич и гепатитами нельзя, через предметы вирусы не передаются, они погибают во внешней среде. Обследование вам не показано. Не переживайте!
Наталья, спасибо! Я просто переживаю, что могла уколоться чем то. Просто не помню откуда у меня эта ранка.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана
Ранка маленькая, поверхностная и не свежая
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого риска заражения в данной ситуации нет. Не переживайте. При поверхностном контакте при наличии такой ранки заражение не происходит.
Спасибо, я просто переживаю, откуда у меня тогда эта ранка.
Могла просто треснуть кожа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации ничем не было, не стоит переживать.
Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.