Боль в груди и подмышкой
Пару дней назад заметила , если в лежачем положении поднять руку левую за голову то появляется боль в подмышке ближе к груди и немного отдает в грудь . В обычном состоянии боли нет .сейчас 13 день цикла . На узи пойду в положенные дни . Что может это быть ? Нужно ли срочно к врачу ? Может ли это быть связано с тем что могла потянуть мышцу ( поднимала тяжести ) У гинеколога была в ноябре , она осматривала грудь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Масталгия (боль, ассоциированная с молочной железой), никуда не иррадиирует, таковы особенности иннервации м/ж. И тем более, она не зависит от перемены положения тела.
Скорее всего, так проявляет себя корешковый синдром, связанный с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Пройдите УЗИ МЖ планово, далее по результатам. Если все будет чисто, получите консультацию невролога
Здравствуйте
Вероятнее всего вы описываете неврологическую боль связанную с корешковым синдромом вследствие остеохондроза. С целью обследования рекомендуется очная консультация невролога. Планово выполните узи исследование молочных желез.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это боль в мышце, возможно как раз таки это связано с физической нагрузкой.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи молочных желез.