Сильные головные боли
Несколько лет мучаюсь от головных болей. Болит всегда в разных областях: правый глаз и висок, виски, затылок, глаза. Сдавала МРТ, по МРТ все хорошо. Ходила к неврологу, хотели прописать антидепрессанты , принимать их отказалась. Ни одни таблетки не помогают, пробовала пить немесил, цитрамон, парацетамол, кетанов. Не могу выспаться, максимальный сон - 8 часов, если сплю дольше, просыпаюсь с головными болями и в разбитом состоянии, также и с алкоголем, если вечером выпью бокал вина, на утро просыпаюсь с таким состоянием, будто выпила не бокал, а две бутылки, ужасно болит голова сутками, а может и днями. Иногда ложусь спать в надежде, что с утра боль пройдет, но не проходит и по двое суток мучаюсь. Подскажите пожалуйста? Как быть, очень устала. Соответственно работоспособность очень снижается, как и настроение и все остальное. Давление стабильно от 90-110/60-65
Здравствуйте. Необходимо Исключить мигрень, т.к. боли которые вы описываете очень схожи с ней. Мигрень купируется препаратом суматриптан . а так же проведение лечения с помощью моноклональных антител. И ботулинотерапией.