Что вас беспокоит?

Кт сосудов шеи и головного мозга

Добрый вечер,уже 4 месяца переодически кружится голова,то бывает просто как пьяная,сейчас стало просто давить голову,бывает давит виски и стреляет ,бывает давит и тянет затылок ,само состояние тоже не очень,слабость недомогание ,из-за того,что не понятно,что происходит в голове становится очень страшно,дела мрт головного мозга и сосудов ,невролог назначил сделать кт сосудов шеи и головы,сегодня сделала описание прикрепила ,подскажите,что там означает? И вообще,что может быть с моей головой по моему описанию???

Шейной остеохондроз,и грудной остеохондроз
30 лет
24 Декабря 2023·Просмотров: 245·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте! По исследованию все отлично с сосудами. Какие то ещё обследования проходили, анализы? Как по ночам спите?

Анна Олеговна, да проходила узи щитовидки,сдавала общий анализ крови,на креатин анализ мочевины ,все норме,дела гастроскопию есть не большое воспаление слизистой,делала узи брюшной полости есть не большой застой желчи ,сейчас принимаю урососан ,рентген шейного и грудного отдела есть сколиоз и остеохондроз,скажите по этому кт видно или нет,нету ли вдруг опухоли головного мозга?

Анна Олеговна, ночью сплю более менее нормально,но утром бывает начинает стрелять в голову и я просыпаюсь и мне становится страшно,и потом прям всю начинает трусить от страха,что что-то происходит в голове

Пройдите тестирование на уровень тревоги и депрессии hads онлайн и прикрепите результат сюда.
На мрт описаны только сосуды.

Вижу прикрепили еще мрт. Там нет ничего страшного. Опухолей нет.

Анна Олеговна, прикрепила

У вас тревожно- депрессивное расстройство. Оно часто сопровождается неприятным телесными ощущениям, чувством опьянение, различными болями. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии СИОЗС и когнитивно поведенческой психотерапией. Лечение длительное , в районе 1 года.

Анна Олеговна, вот то ,что описала ,что происходит с головой это может быть связано с тревожным расстройством ? И то что мне каждый день плохо и слабость это тоже к этому относится?

Да, это и есть клинические проявления депрессии.

Анна Олеговна, подскажите пожалуйста,если кт сосудов хорошее я могу исключить внутри черепное давление,инсульт или инфаркт ?

Анна Олеговна, и еще подскажите пожалуйста,раньше выпивала вино на утро просыпалась и все нормально было,а сейчас иногда как выпью на следующий день как разбитое корыто,это тоже связано с депрессией?

У вас последнее мрт головного мозга от октября, там все хорошо и нет вчд. Чтобы скачать точно нет ли сейчас , нужно чтобы офтальмолог посмотрел глазное дно. У вас нет симптомов инсульта, и на кт аг нет тромбозов, что тоже исключает инсульт.
По поводу плохой переносимости вина не могу однозначно ответить. С возрастом переносимость меняется, но при депепрессии и тревоге усугубляется.

Анна Олеговна, я была два дня назад у офтальмолога,она сказала глазное дно идеально,и глазное давление тоже отличное

Значит и вчг точно нет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам кт у вас все хорошо
Давление контролируете?
По возможности прикрепите пожалуйста результаты МРТ

Офелия Игнатовна, давление да контролирую мое давление 110/70 примерно,но иногда бывает поднимается когда начинаю нервничать,и когда нервничаю пульс тоже поднимается до 80-90,мрт сейчас прикреплю

Офелия Игнатовна, прикрепила мрт

Посмотрела я ваши обследования
Ничего страшного и критичного нет по обследования
По тестированию у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ у Вас все отлично
Чем уже лечились? С чем связываете появление данной симптоматики?

Марина Алексеевна, вот я хотела спросить может ли это связано с тревожными расстройствами и неврозом ? Еще в голове бывает очень пульсирует когда ложусь спать

Вижу, что прошли тестирование по опроснику hads и показатели у Вас там повышены, что может говорит о тревожно-депрессивном расстройстве, на фоне него как раз может быть психогенное головокружение(ПППГ), лежится данное состояние антидепрессантом+транквилизатором.

Марина Алексеевна, , вот то ,что описала ,что происходит с головой это может быть связано с тревожным расстройством ? И то что мне каждый день плохо и слабость это тоже к этому относится? и еще скажите пожалуйста если с сосудами все хорошо,я могу исключить инсульт или инфаркт и внутри черепное давление?

Да, это может быть связано, как я и написала выше
Нарушений кровообращения у Вас нет, подтверждение тому ваши обследования

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.