Консультация терапевта /

Ощущение, что остановится сердце — вопрос №2721913

Здравствуйте. Я родила 1,5 года назад и после родов было ощущение будто сердце сбивается с ритма и на какое то время как западает и ощущение вроде шока было , перехватывает дыхание и это был раз в пару дней на несколько секунд, но было это пару недель сразу как родила и прошло. Вот прошло 1,5 года и это снова повторяется, я пошла на узи сердца , ничего не обнаружили, но меня это беспокоит. Сегодня ехала за рулем и показалось , что вдруг сейчас сознание потеряю или еще что, непонятное ощущение. ЭКГ сделала, все хорошо, только пульс 80-90, но так всю жизнь.Что это может быть и к какому врачу идти какие анализы сдавать?

Возраст: 22

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тест и напишите результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, депрессия норма 5, тревога 8 субклинически выражена
Невролог, Детский невролог
По описанию жалоб и по результатам теста это может быть тревожное расстройство.
В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта.
Можно проверить уровень щитовидной железы.
Сейчас можно пропить Магний в6, 1 т 2-3 раза в день, это из безрецептурных препаратов.
Из рецептурных это Тералиджен 1/2 т на ночь
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего по вашему описанию вы ощущаете перебои в работе ритма сердца. Чтобы исключить экстрасистолии и другие аритмии проводится холтеровское мониторирование, лучше 48 часов. С результатами обратиться очно к кардиологу.
Так же возможно проявление тревожности, если вы за собой ранее отмечали данную черту, то рекомендуют в подобной ситуации прием магнелис В 6 по 2 т 3 р в день месяц и очная консультация с психотерапевтом, для когнитивно-поведенческой терапии и назначения антидепрессантов (без депрессии) т.к. на сегодняшний день проявление панических атак лечится только эффективно антидепрессантами. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Больше данных за генерализованное тревожное расстройство
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте
депрессия норма 5, тревога 8 субклинически выражена