Лечение пневмонии

7 июня заболело горло, было недомогание, слабость, головная боль и повышение температуры вечером до 37. Потом пропало обоняние и повышение температуры до 38. Слабость и потеря аппетита. 11.06 Начала приём амоксицилина 500 каждые 8 часов в течении 5 дней. 16.06 врач услышала Тяжелое дыхание, я сделала рентген и сдала кровь, результаты хорошие. 16.06 врач Назначила 6 дней азитромицин 500. 21.06 направили на КТ. Заключение: КТ картина двусторонней полисегментарной нижнедолевой пневмонии, менее 15%. Далее врач назначила таваник 500 десять дней. Чувствую себя лучше, немного слабость, кашля нет практически. Верно ли лечение?

Добрый день. Да, эти препараты могут назначаться при лечении пневмонии. Можно добавить иммуномодулирующий препарат (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт и так далее), побольше пить жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ!