Назначение Лонгидазы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я 9 лет назад закончила лечение туберкулёза легких, начальная форма. Ежегодный контроль - флюрография в норме. При выписке фтизиатор говорила, что препараты типа Лидазы принимать нельзя, либо в комплексе с хим.препаратами. Стоит вопрос о приеме Лонгидазы по гинекологии. Возможен ли прием лонгидазы без противотуберкулёзных препаратов?
Здравствуйте. Если Вы не болеете активной формой туберкулёза, на снимках только мелкие посттуберкулезные изменения или вообще их нет, то Лонгидазу принимать можно. Конечно, этот вопрос можно еще раз обсудить с фтизиатром. Но всё должно быть нормально.