Пятна в паховой зоне из-за памперса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей собаке 2,7 лет(той терьер , мальчик ) Жил изначально не со мной поэтому приучен был только к пеленки или к частному дому. Мы переехали в квартиру и он начал метить везде, пришлось купить памперсы , ходит он в них постоянно, потому что постоянно поднимает ногу . Мы гуляем с ним утром и вечером, но после прогулки делает те же самые дела дома сразу. Появились маленькие пятна в паховой зоне , посоветовали купить акридерм и крем под подгузники-стало лучше … но сейчас большие красные пятна пошли.Что делать ?помогите пожалуйста.Фото есть

Здравствуйте, исключите потенциальный источник воспаления ( памперсы). Местно зону воспаления питомец чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пробовали убрать памперс … Вообще не как не получается без него, постоянно метит.
Как снимается памперс , да, вылизывает

Здравствуйте. В данном случае у питомца контактный дерматит. Нужно убрать памперсы полностью и проводить лечение дерматита. Желательно показать питомца дерматологу для назначения максимально эффективного лечения.
Для предотвращения самотравмирования рекомендуется использовать ограничительный воротник до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может мазь какую-то попробовать на первое время, а далее очная явка у ветеринара

Принятый ответ

Пока будет действовать раздражающий фактор никакое лечение не будет эффективным, к сожалению. Для прекращения нежелательного поведения можно рассмотреть проведение кастрации.