Высыпание на веке
Утром заметила, что появился какой то странный прыщ на веке. Когда к нему прикасаешься - его и не чувствуешь, как будто бы это просто кожа, но почему она такая восполненная? Что это может быть и как его убирать? фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения.
Ознакомилась с жалобой,фото.
Описанные симптомы и картина образования больше похоже на гиперплазию сальной железы. При таком образовании происходит увеличение сальной железы,она утолщается.
Причины развития может быль гормональные сбой,результат избыточного воздействия солнца, генетическая предрасположенность.
Как правило,в таких случаях,если доставляет психологический,эстетический дискомфорт,то рекомендуют удалять лазером,так же можно криодеструкцией.
Вероника Эдуардовна, она буквально за час появилась. Я утром проснулась, ничего не было, а потом взглянула в зеркало и увидела ее. Такое бывает?
Возможно сначала образование было меньше размером ,не заметен невооруженном глазом,а затем еще немного увеличилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйтемазь Гиоксизое 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за аллергические или раздражительное явление.
Наносите гиоксизон 2 р в день 5 дней
Все будет хорошо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить воспаление сальной железы
Бывает такое, ничего страшного нет
Главное
- не давить
- сушить промокая
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно. Закупорка сальной железы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Здравствуйте, возможно закупорка сальной железы . Для уточнения очный осмотр врача