Консультация гинеколога /

Задержка первый половой акт температура орви — вопрос №2722291

Здравствуйте недавно у меня случилась первая близость, мой цикл 26-28 дней, сейчас 30 день цикла менструации нет, есть задержка половой акт был с презервативом... кроме этого сейчас заболела орви с температурой, не знаю что делать у меня паника, а что если беременность, а я болею, может же быть и замершая, а вдруг температура не от орви, а по геникологии? Какими препаратами можно лечить орви? В остальном самочувствие нормальное живот не болит совсем... Помогите что это может быть и что мне делать? Бежать к врачу или ждать менструацию, вызывать скорую?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживать, первый половой акт, ОРВИ стресс для организма. На любой стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. Если сомневаетесь сделать тест на беременность. Относительно симптомов ОРВИ обратиться к терапевту. Сейчас обильное питье, промывать нос солевыми растворами, проветривать комнату, при температуре 38-38,5 парацетамол. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Сейчас выздоравливайте, спокойно ожидайте Менструацию.
Клиент
Спасибо нет семяизвержения не было, с презервативом было... Просто никогда не было задержек,раньше бывало приходили, а задержка в первые... Вот и паникую А когда можно сделать тест чтоб достоверно? Сегодня второй день задержки, если считать по максимуму, у меня цикл обычно то 26 дней, то 28 дней

Акушер, Гинеколог
Тест становится положительным через 10-14 дней после полового акта, поэтому если такой промежуток времени после полового акта прошел можно сделать тест на первую утреннюю мочу и получить достоверный результат. 2-3 цикла в год в норме может не быть Овуляции, это тоже будет причиной задержки, и это не патология. Спокойно ожидайте Менструацию, за лечением обращайтесь к терапевту, при повышении температуры вызывать терапевта на дом
Гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, если половой акт был с презервативом, то беременность исключена, во-вторых задержка до 10 дней Вообще является нормой, болезни и приём многих препаратов тоже может влиять на цикл, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На какой день цикла случилась близость. По гинекологии если более симптомов насморка, боли в горле, заложенность не будет, да и по гинекологии такая температура нехарактерна.
ОРВИ это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендуются промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Клиент
На 20 день. За неделю до предполагаемых месячных... Есть боль в горле, заложенность носа, осип голос, температура 37.7 -38.3, Можно ли мне пить жаропонижающие противовирусные Или ничего нельзя до пояснения с задержкой?
Клиент
Простите не увидела полностью ответ, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас нефертильные дни для зачатия, плюс защищённый половой акт, поэтому в таком случае беременности не будет. Можете пить жаропонижающие и при необходимости все другие препараты, таким образом у Вас беременность никак не наступила бы
Клиент
Простите, а нефертильные дни, это какие дни цикла можно точнее? Ещё у меня последние дней 5 ужасно бурлит живот, читала, что это тоже признак беременности?Но мы действительно предохранялись от начала до конца, партнёр клянётся что-то вообще ничего попасть не могло... Все было с защитой и аккуратно Оснований ему не верить у меня нет,детей не хотим пока не он не я... Не знаю что и думать, переживаю очень...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это дни не в овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не признак беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ? задержка до 10 дней является нормой, особенно при наличии простудного заболевания.
Поскольку половой акт был защищенный и не было эякуляции во влагалище, беременность исключена.
Рекомендую на данный момент получить консультацию терапевта для назначения адекватного лечения.
И в случае задержки более 10 дней пройти УЗИ малого таза, по результатам которого можно будет решать вопрос о необходимости вызова менструации.
Клиент
То есть в данной ситуации это может быть вариантом нормы? Да стресса действительно было достаточно в прошлом месяце
Клиент
Здравствуйте ещё раз! Начались кровенистые выделения, красно тёмного цвета, но очень скудные чуть-чуть на бумажке и чуть пятно на белье... Скажите можно считать это началом менструации? ИЛИ это что то другое? Смущает то, что очень скудно... Обычно первый бывает побольше... И пока количество не увеличивается... Скажите пожалуйста это нормально, или это все же не менструация?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, задержка до 10 дней - вариант нормы.
Начавшиеся выделения могут быть началом менструации, поэтому рекомендую посмотреть за выделениями и пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Клиент
Спасибо Вам огромное, вроде они становятся обильнее, схожу обязательно и на узи и на очной приём к врачу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?