Ставят мозаичный синдром дауна

Добрый день, моя дочь родила первого ребенка, эко. Все скрининги были хорошие, сейчас подозрение на синдром дауна, нашли некоторые стигмы. Помогите разобраться с этим вопросом.

Холецистит, пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если у врачей есть подозрения, рекомендую обратиться к генетику с выполнением теста на кариотип.
Сами по себе стигмы ни о чем не говорят, тем более были хорошие скрининги, такое может быть в результате гипоксии плода, нужно дообследование.