Ставят мозаичный синдром дауна
Добрый день, моя дочь родила первого ребенка, эко. Все скрининги были хорошие, сейчас подозрение на синдром дауна, нашли некоторые стигмы. Помогите разобраться с этим вопросом.
Холецистит, пиелонефрит
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у врачей есть подозрения, рекомендую обратиться к генетику с выполнением теста на кариотип.
Сами по себе стигмы ни о чем не говорят, тем более были хорошие скрининги, такое может быть в результате гипоксии плода, нужно дообследование.