Предлежание плаценты и риск преэклампсии

Расшифруйте, пожалуйста, результаты 2 скрининга. Мой врач ушла в отпуск, к новому идти 14.08. После 1 скрининга поставили высокий риск преэклампсии 1:39, принимаю кальцемин адванс 1 г, кардиомагнил 150 мг, праджисан 200 мг вагинально, дюфалак (для профилактики запоров) и витамины элевит. Беспокоит появившееся предлежание плаценты. Никогда с таким не встречалась (это будут 4 роды). Есть еще диастаз прямых мышц живота, с 10 недель ношу бандаж. Мне показано пкс? Прикреплю результаты скринингов

нет
40 лет

Добрый вечер! Если так плацента и останется возле внутреннего зева и диастаз будет прогрессировать, то плановое кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, примерно на каком сроке отправляют на пкс? У меня младшая дочь родилась на сроке 36 недель и 4 дня, боюсь, до 37 нед и в этот раз не дотяну

Принятый ответ

Добрый вечер! Плановое делают после 38 недель. Все остальное по показаниям

Здравствуйте. В отношении преэклампсии тактика абсолютно верная .
Плацента может подняться еще , время есть еще , по мере роста матки она будет мигрировать . Но если не поднимется , будет плановое кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анжелика, смущает, что на 1 скрининге предлежания не было, а с того момента матка поднялась ощутимо, а плацента получается наоборот опустилась. Направили в перинатальный центр на консультацию, но запись только на 28.08.

Принятый ответ

На первом скрининге плаценты еще нет как таковой , есть Хорион . Поэтому и не было на первом скрининге . К 16 неделе полностью формируется плацента

Здравствуйте, с увеличением матки плацента будет подниматься, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мая Ауесовна, я ношу бандаж-трусы, есть и пояс, но мне в нем неудобно. Не вреден ли такой? Ношу 4 часа потом перерыв и опять на 4 часа. Без бандажа сильное давление в области лобка.

Принятый ответ

Бандаж можно с утра до вечера носить , никакого вреда нет, только польза