Расшифровка анализа, что с этим делать

Какое лечение? Страшно ли это, к чему приведет и как долго лечить

Нет
28 лет

Здравствуйте, по фемофлору изменения, характерные для бактериального вагиноза, нарушения флоры влагалища, когда условно-патогенная флора преобладает над нормальной.Не волнуйтесь, ничего критичного, но если есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

Здравствуйте!
По анализу указано преобладание условно-патогенной микрофлоры влагалища. Это может быть признаком бактериального вагиноза, если есть жалобы, в таком случае назначают лечение. Если жалоб нет, то это может быть вариантом нормы, тогда ничего не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мазка смешанный дисбиоз.

Это возникает на фоне болезни, стресса, приёма антибактериальной терапии, снижения иммунитета.

Выявленные микроорганизмы не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.

В качестве санации достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней