Анализы на гормоны резко отличаются от предыдущих.
Эндокринолог назначила Эутирокс 50мг при ТТГ 6.95 т3 и т4 в норме. До этого я принимала 2 года Амиодарон от аритмии с брадикардией. Через год приёма эутирокса ТТГ 0.04, т4- 23, т3 - 8 Очень плохое самочувствие, тахикардия, головные боли, общая слабость.
Здравствуйте.
На фоне приема амиодарона может нарушаться функция щитовидной железы, может возникать гипотиреоз (высокий ТТГ).
При ТТГ 6.9 не обязательно было начинать прием эутирокса.
Отмените сейчас эутирокс. Если вы сейчас не принимаете амиодарон, то щитовидная железа может сама начать работать. ТТГ контроль через 3 месяца.
Александр Юрьевич,