Выделения после приёма Вагилак
Добрый день. По анализам назначили лечение бак/вагиноза (бетадин 7 дней, тинидазол 2 дня, неопенотран 10 дней, гинофлор Э 10 дней) После этого начала принимать вагилак, и начались проблемы. Появился зуд, отечность, белые творожистые выделения без запаха. Приняла зилаин, 1 свечу, чуть стало легче, но координально проблема не устранилась. Подскажите, что необходимо сделать для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто на фоне применения препаратов с лактобактериями, правда чаще вагинальных форм, бывает обостряется кандидоз. В таких случаях рекомендуют свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день
Юлия Олеговна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне пробиотиков может обостриться кандидоз, он обычно проявляется обильными творожистыми выделениями с зудом.
В таких случаях обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно, эффект обычно наступает в течение 48-72 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не используйте Вагилак.
Понаблюдайте.
Если в течении 1-2 суток улучшения не наступит примите Флуконазол 150 мг в 1й, 4й ,7й день
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Совместно в Вагилак использовали ли вы свечи?
Просто на фоне использования Бетадин очень часто возникают указанные жалобы. В данном случае рекомендую принять Флуконазол по 150 мг в сутки 1,4 и 7 дни.
Так же рекомендую отменить ГинофлорЭ (поскольку вагинальные препараты лактобактерий могут приводить к обострению кандидоза).
Принятый ответ
Здравствуйте, по жалобам похоже на кандидоз. На фоне приема пробиотиков такое бывает часто. Можете проставить вагинально свечу ливарол на ночь во влагалище-5 дней, либо свеча вагинальная флуконазол однократно. Эффект будет, но через 1-2 дня.