Расшифровка анализов
Сдала мазок пцр диагностика инфекций передающимися половым путем ,пришли анализы .Можно пожалуйста расшифровать и нужно ли принимать лекарства /свечи?
Здравствуйте. По анализу нет никаких инфекций, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Лактобациллы понижены ,это ничего страшного?
Ничего страшного, Флора влагалища восстановит себя сама
Иногда присутствует жжение и неприятный запах ,но это не часто
Уераплазма повышена это тоже ничего страшного?
Принятый ответ
Если есть жалобы, то используйте вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней, затем капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней
Здравствуйте, нет ли жалоб на зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте,жжение бывает ,но не часто ,запах тоже иногда присутствует неприятный ,зуда нет
Есть небольшой бак вагиноз с учетом жалоб, обычно рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10дней
Партнеру нужно что-то пропить ?или это не действует на состояние моей микрофлоры
Принятый ответ
Если нет жалоб ничего не нужно