Дерматит под коленями не проходит
Это первая часть https://sprosivracha.com/questions/3793354-rozovoe-pyatno-na-noge Ранее уже обращалась, розовые пятна под коленями, врачи определили дерматит, мазать комфодерм 2 раза в день, 7 дней. Мажу уже больше, но не проходит, а на одной ноге пятно вообще увеличилось раза в 4, мочалкой не тру, использую гель для душа липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Фото именно сейчас как выглядит.
Прикрепила, сделала фотографии четко насколько смогла
Вижу .
Спасибо .
В таких случаях рекомендуется перейти на целестодерм с Гарамицином.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографии. Сколько всего элементов располагается по всему телу? Какие-то элементы на фоне приема комфодерма прошли? Или же эффекта не было совсем? Как давно появились данные элементы
Добрый день! Прикрепила фото, ушло жжение и зуд, а так размеры увеличились, все элементы на месте, новых нет
По представленным фотографиям можно предположить наличие кандидоза склада. Подскажите, сколько использовали противогрибковые препараты?
По сроку, маленькие пятнышки около 1,5 месяца назад , мазала канизоном 7-10 дней, вроде стало лучше и потом в один день пятна яркие стали, зудят и чешутся , и вот начала мазать комфодермом
В таких случаях обычно наружно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Уточните, пожалуйста, когда появились самые первые высыпания.
Добрый день! Фото приложила, около 1,5 месяца назад первые маленькие пятна
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Триденм 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Сдать глюкозу, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз).
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.
Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
В подобных случаях обычно рекомендуют согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок, чаще в местах трения начинает активность грибковая инфекция, лучше взять комбинированный гормональный крем, крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
За час до или после крем Цикапласт до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Постараться сейчас не носить синтетическое белье, свободное.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.