Красные выделения из глаз у собаки

Добрый день! Помогите пожалуйста. Собака вельш-корги пемброк, мальчик, 2,5 года. Начались красные выделения у собаки из глаз. Выдедения не кровянистые, а просто такого бардового оттенка дорожки возле глаз. Гнойных выделений нет. Сами глаза не красные, зуд не беспокоит. Подскажите какие капли были бы эффективны для устранения данных выделений? Мы пользуемся лосьоном для глаз, эффекта нет.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной таких выделений может быть аллергическая реакция , некоторые патологии слезной железы. Так же может быть патология носослезного канала. Лечение в зависимости от причины будет разным. Для уточнения причины проблемы рекомендуется осмотр офтальмологом.
Если пока это не возможно, можно пробовать применять капли окомистин 4 р/ сутки 7-10 дней. При отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней очный осмотр будет необходим.

Здравствуйте. Выделения без видимых проблем с глазами, конъюнктивой могут быть причиной сужение носослезного канала. Для этого его необходимо промывать, чаще всего проценту проводит офтальмолог под седацией или под успокоительным средством.
Обычно использование лосьонов не несет эффективности, для того чтобы убрать слёзные пятна, есть лосьоны для очищения дорожек, но проблему основную он не решит

Здравствуйте, Дарья!
По Вашему описанию очень похоже на непроходимость носослезных каналов, аллергия так тоже может проявляться.
Рекомендуется обратится на прием к офтальмологу, провести необходимые тесты, в том числе Джонса для определения есть ли непроходимость.
До приема врача рекомендуется протирать глаза гигиеническим лосьоном 1-2 раза в день.
Чем кормите питомца?