Дисплазия шейки матки
Можно ли прогревание в фитобочке и вообще ходить в бани и сауны с дисплазией шейки матки?
добрый день! да, можно, все перечисленное вами никак не влияет на ваш диагноз.
дисплазии связаны с впч, а его персистенция с иммунитетом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Фитобочка, баня, сауна и другие тепловые процедуры на дисплазию шейки матки не влияют. Но дисплазия требует обязательного лечения.
Марианна Александровна, а как вылечить дисплозию и вообще это возможно?
Кончно. Выполняют кольпоскопию и поражённые участки шейки матки удаляют лучше всего радиоволной.
Здравствуйте, да, можно, это никак не влияет на прогрессирование процесса. Только ваш иммунитет, который борется с ВПЧ