Красное пятно
Был в бане, после на руке появилось красное пятно внутри чуть шелушится и кожа белая
Владислав, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть температурных колебаний, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Владислав, добрый вечер. Судя по фотографии и то, что очаг имеет кольцевидную форму- рекомендовано сдать соскоб на грибки. Перед соскобли ничего не наносить.
Если соскоб положительный, то рекомендовано наносить крем клотримазол 2 раза в сутки. Стирать одежду при высоких температурах. Нательное белье приглаживать утюгом. Повторный соскоб сдается через неделю
Валерия Анатольевна, а если использовать мазь без анализов, ничего страшного ?
Если там нет грибковой флоры, а только воспаление, то мазь не будет эффективна
А если мазать гормоном, а там есть грибки, то они разрастутся еще сильнее
Валерия Анатольевна, могу я пару дней мазать клотримазол и вдруг визуальных изменений не будет тогда чем можно помазать, мне показалось после ванной стало более красное
После душа могло покраснеть из-за расширения сосудов.
Можно взять многокомпонентную мазь ( Акридерм ГК или Тридерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, затем могут появляться «дочерние» элементы
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм 10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно