Точки на головке

Здравствуйте. Уже в течении лет 8 появился красно-фиолетовый прыщ около уретры и мелкие красные точки на головке. Вчера заметил белые точки. И при открытии головки не приятно, иногда больно. А вчера при открытии рана образовалась на крайней плоти. Так же крайней плоти белые пятна. Что это может быть? Нужно ли подкрепить фото?

20 лет

Принятый ответ

Добрый день, фото конечно нужно и нам нужно пояснить после чего это появилось

Загрузил...

Появилось давно, связать с чем то не могу. Не помню.

Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

Загрузил....

Что скажете?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обязательно нужно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации!

Загрузил...

Есть небольшое воспаление где крайняя плоть, с этим видимо связаны основные жалобы. Возле уретры воспалительный элемент.
Необходимо:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Головку мазать? Или только крайнюю плоть?

Где есть изменения

А что за фиолетовые пятна могут быть?

Вероятно воспалительный элемент

Посмотрела. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

А что за фиолетовые пятна могут быть? Это уже очень много лет

Пигментация. Ваша особенность.

А эта точка возле уретры?

Воспалительный элемент. Ванночки и Бепантен как писала выше.