Точки на головке
Здравствуйте. Уже в течении лет 8 появился красно-фиолетовый прыщ около уретры и мелкие красные точки на головке. Вчера заметил белые точки. И при открытии головки не приятно, иногда больно. А вчера при открытии рана образовалась на крайней плоти. Так же крайней плоти белые пятна. Что это может быть? Нужно ли подкрепить фото?
Принятый ответ
Добрый день, фото конечно нужно и нам нужно пояснить после чего это появилось
Загрузил...
Появилось давно, связать с чем то не могу. Не помню.
Что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Загрузил....
Что скажете?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обязательно нужно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации!
Загрузил...
Есть небольшое воспаление где крайняя плоть, с этим видимо связаны основные жалобы. Возле уретры воспалительный элемент.
Необходимо:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Головку мазать? Или только крайнюю плоть?
Где есть изменения
А что за фиолетовые пятна могут быть?
Вероятно воспалительный элемент
Посмотрела. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А что за фиолетовые пятна могут быть? Это уже очень много лет
Пигментация. Ваша особенность.
А эта точка возле уретры?
Воспалительный элемент. Ванночки и Бепантен как писала выше.