Крайняя плоть не до конца открывается

Мне 16 лет, при открытии головки открывается почти полностью, но правая часть плоти не до конца оттягивается назад. А левая нормально. Что делать? К урологу лично стесняюсь идти. Нужно ли чемто мазать? Скоро с девушкой половой контакт хочу сделать, и тут такая проблема.., хотелось бы обойтись без операций и т.д

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с этой стороны крайняя плоть ещё фиксирована спайками. В таком случае, обычно назначают мазь гидрокортизон. Эту мазь наносят на область крайней плоти которая фиксирована 3 раза в день. Через 5 дней использования мази попробуйте до конца открыть крайнюю плоть.
Если эффекта не будет, то можно увеличить курс использования мази до 10-15 дней или все таки обратиться на очный осмотр к урологу.
Обязательно используйте презервативы во время полового акта и лубриканты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур Магсумович, после того как намазал закрыть головку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур Магсумович, и на ночь надо? или днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур Магсумович, гидрокортизон какой надо? тут разные виды есть, от татхимфармпрепараты или от фармзавод эльфа а.о , и почему то написано мазь глазная

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур Магсумович, прочитал что гидрокортизон выдают только по рецепту, есть аналоги без рецепта?

Можете приобрести любой аналог, например Тридерм. Да, после нанесения можно закрыть головку. Обычно наносят 2-3 раза в день, если удобно можно и на ночь 1 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур Магсумович, у меня еще ниже головке на коже члена белые точки, это как убирается? На фото можете увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеет место синехии крайней плоти. В свое время это было физиологическим состоянием, сейчас просто как остаточное явление. Во время полового акта, при мастурбации, самообследовании, с течением времени, обычно они расходятся. Операция в подобной ситуации точно не показана. Можно рекомендовать мазь Гидрокортизона 1%, обрабатывать 2 раза в день утром и вечером после душа. При этом очень мягко стараться раскрывать данную область, без травматизации. Если 1% не найдете, можно использовать глазную 0,5%. Использовать до полного расхождения синехий