Кашель по утрам сухой.

Не проходит долго кашель. Кт дивертикула трахей что это. Признаки недостаточности нижнего пищеводного сфинктера

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете добавить результаты исследования?

Арпине Араиковна, здравствуйте добавила

Уважаемая Светлана, здесь нужен грудной хирург.
В первую очередь из диагностических процедур- фибробронхоскопия.
Возможно понадобиться хирургическое вмешательство.

Дивертикул это выпячивание стенки. Образование в средостении может быть кистой.
Скорее всего кашель связан с недостаточностью смыкания сфинктера, его можно пролечить таблетками. Но образование и дивертикул требуют консультации хирурга.

По консультацию обязательно возьмите диск исследования.

Какие вопросы еще Вас интересуют?

Принятый ответ

Добрый день!
Недостаточность нижнего пищеводного сфинктра может быть причиной длительного кашля. Потому что, «недозакрывается» сфинктер и содержимое желудка попадает вверх, раздражая пищевод и кашлевые рецепторы. Нужна консультация гастроэнтеролога и подбор медикаментозных препаратов. По клиническим рекомендациям назначается ипп + прокинетики.

Дивертикул размерами 21*10 мм, представляет собой выпячивание стенки трахеи (анатомическая особенность). Рекомендую консультацию торакального хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дивертикул трахеи - это выпячивание стенки трахеи, часто бывает как врождённая патология.
Необходима консультация торакального хирурга, этот дефект можно устранить эндоскопически чаще всего.
Недостаточность пищеводного сфинктера может стать причиной рефлюксной болезни, когда содержимое желудка попадает в верхние дыхательные пути и может вызвать кашель из-за раздражения слизистой оболочки.
Необходима консультация гастроэнтеролога, он может рекомендовать фибробронхоскопию провести и соблюдайте антирефлюксный режим сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Такая болезнь как ГЭРБ( рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардиального сфинктера) при отсутствии должного лечения сопровождается кашлем.
и впоследствии длительный кашель может привести к дивертикулам (выпячиванию) стенки трахеи.
В первую очередь надо лечить ГЭРБ у гастроэнтеролога.
Если кашель всё равно не проходит, тогда нужно обсудить оперативное лечение с торакальным хирургом.
С уважением!

Принятый ответ

Добрый день.

По описанию КТ нет патологии легочной ткани (которая могла бы быть причиной сухого кашля)- это хорошо.

Есть признаки недостаточности пищеводного сфинктера. Такое состояние называется ГЭРБ, и оно часто может являться причиной кашля. В таких ситуациях обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, назначение лечения (обычно применяют ИПП, прокинетики, иногда антациды).

Есть дивертикул трахеи- это небольшое выпячивание стенки, индивидуальная особенность, возможно врожденная аномалия. Обычно в таких ситуациях возможно небольшое хирургическое вмешательство, чтобы устранить данный дефект. Более точный ответ по тактике ведения может дать торакальный хирург.