Профилактические (витамины) для глаз

Здравствуйте, хронических заболеваний нет. Плоховато вижу вблизи. Очки не ношу. За компьютером не работаю. Посоветуйте пожалуйста профилактические (витаминные) капли для глаз?спасибо

Отсутствуют
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Касательно витаминов для глаз - хороший витаминно-минеральный комплекс ретинорм курсом месяц пропивается 2 раза в год, это препарат для поддержания сетчатки глаз, для ее фоторецепторного слоя. Говоря о каплях, без какой-либо глазной патологии можно капать либо увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц, либо таурин/тауфон для поддержания прозрачности хрусталиков по 1 капле 2 раза в день месяц. Данные курсы можно повторять 2-4 раза в год.
То, что вы описываете про сложность чтения на близком расстоянии. Все население, без исключения, примерно к 40 годам начинает хуже видеть вблизи, данное состояние называется пресбиопия(возрастная дальнозоркость). Это состояние обусловлено уплотнение волокон в хрусталике, слабостью мышц и связок - все эти структуры в глазу отвечают за фокусировку зрения на разные расстояния. Таким образом на привычном расстоянии текст становится размытым из-за трудностей в фокусировке взора.
Это не страшно, не опасно. Коррекция плюсовыми очками. Они подбираются по комфорту и важно учитывать межзрачковое расстояние(чтобы не напрягать дополнительно глаза), поэтому для выписки рецепта рекомендую обратиться в оптику для подбора коррекции.
Всего вам доброго ???

Здравствуйте. Глазам необходимы в достаточном количестве витамины ( в скобках укажу суточную дозу): А ( 1,5 мг), В1 (1,5 мг)В2 (2 мг), В6(4 мг), С ( до 75 мг), Е (8 мг).
Из других полезный веществ: бета-каротин, цинк, селен, лютеин ( 10 мг), зеаксантин ( 4мг), антоциды, полиненасыщенных жиры и жирные кислоты.
Торговых названий очень много, в зависимости от региона они разные. На мой взгляд неплохие комплексы такие: линейка витаминов доппельгерц, айхерб, визлея.

Здравствуйте нарушение зрения вблизи в вашем возрасте это норма. Называется пресбиопия. Выписываются очки для близкой работы и чтения. Из витаминов можно взять ретинорм или офтолик

Здравствуйте. С возрастом появляются изменения в сетчатке и хрусталиках. До этих структур капли плохо доходят, но содержат консерванты, которые высушивают слизистую, поэтому применение капель нежелательно. Эффективнее и безопаснее принимать витамины внутрь. Можно пропивать Лютрин или Виталюкс или Лютеин-форте или Ретинорм в течение месяца курсами раз в полгода.
Но с возрастом зрение вблизи все равно будет снижаться, это естественный процесс старения хрусталиков.

Здравствуйте.
В капельной форме витамины неэффективны.
В профилактических целях можно принимать поликомплекс, где содержатся: лютеин, зеаксантин, цинк, селен, вит В, вит А , жирные кислоты. Под эти требования подходит препарат визлея