Про отмену кок

Да у меня там вообще такая история Я на протяжений 2х лет пила джес В итоге у меня задержка, но по узи все хорошо Из-за того что у меня высокий тестостерон и глобулин, низкий эстрадиол Врач мне поменяла таблетки (Ярина) Цикл восстановился Сдала анализы Но глобулин так и высокий Вопрос: продолжать ли мне пить Ярина или просто отменить их уже и всё? Ну как был восстановятся ли гормоны после отмены

Нет
23 года

Добрый день, Анастасия! Вряд ли глобально как то прием кок повлияет на уровень гормонов. Это все обусловлено строением яичников в первую очередь. .На уровне кок гормональный профиль может меняться, так как кок подавляют овуляцию, обладают антиандрогенным действием. После отмены обычно гормональный фон будет возвращаться к прежнему уровню. Первый- второй цикл не показатель, месячные могут пойти и по сроку, а может быть и задержка. Надо смотреть как буде дальше. Но если не планируете беременность сейчас и стоит вопрос контрацепции, а так же хорошо переносите прием кок, то можно принимать их конечно и дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, то есть если я отменю препарат гормоны будут в норме?

Принятый ответ

Речь не о том что гормоны будут в норме или нет. Какие они будут можно понять только после отмены через 2-3 месяца. И надо понимать, что уровень гормона меняются не только на протяжение цикла, но может быть разным даже в течение дня. Так же уровень гормонов во многом определяется строением яичника, строение яичника обусловлено можно сказать генетически с рождения и на него проблематично повлиять. И если например у Вас яичники поликистозные , то с большой вероятностью количество тестостерона может быть больше .

Здравствуйте. Если препарат в целом вас устраивает, то можете продолжать принимать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, меня не устраивает то что гормоны не в норме(

Здравствуйте.
Если беременность не планируете, можно продолжать приём.

Если планируете, отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

То что у меня высокий глобулин это как-то повлияет?
Планируем беременность, но хотелось бы знать какие принимать витамины…

Принятый ответ

На фоне приема КОК этот анализ не отражает истинного вашего статуса.

Если планируете беременность отменяете препарат.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.
Половой акт каждые 2 -3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч.
Если препятствий нет они встретятся