Отдышка в покое
Добрый день. Подскажите пожалуйста как еще можно облегчить отдышку в покое. Врачи папе ставят рак левого легкого 4 стадии с метостазировнием в плевральную полость. Жидкость откачивали уже 4 раза. На данный момент уже не возможно нам его откачать, т.к. у него начался фиброторакс. Врачи назначили для облегчения, спиолто респимат 2 вдоха в сутки, бередуал по 20 капель через нейбулазер и теопэк по 200 мг 2 раза в сутки и кислород если сатурация ниже 92. Но отдышка снова начала проявлятся в покое
Здравствуйте, Татьяна. Это стандартные, хорошие назначения в вашем случае. Делайте ингаляции 2 -3 р в день.
При одышке дышите кислородом 5-10 часов подряд. С уважением!
Екатерина Сергеевна, а если у него сатурация 98, все равно дышать кислородом.
Если жалуется на одышку, кислородным концентратором дышать можно.
Екатерина Сергеевна, теопэка нет в наличии нигде, можно ли его заменить на другой препарат и вообще стоит ли его принимать, т.к. нам скащали, что это временный блокатор отдышки
В аптечной сети нет Теопэка и заменить его не чем.