Консультация педиатра /

Болит спина и температура — вопрос №2723315

Дочке 2,5 года. Все было в порядке, вдруг стала вялая, температура 37,5 (сейчас спустя час 38.0), и жаловалась на боль в пояснице.
Последнее время мало пьет. Боли при мочеиспускании нет. Сейчас спит (заснула на 1.5 часа раньше обычного времени).

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ мочи и крови. Посмотреть признаки воспаления.
И конечно необходимо показаться врачу очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если дочка мало пьет, попытайтесь предложить ей жидкость в малых объемах, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть вода, разбавленные соки или отвар шиповника.
Температуру сбивать жаропонижающими средствами, подходящими для детей (парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг) при повышении выше 38,5 градусов.
Боль в пояснице может быть связана с разными состояниями, включая инфекции. Лучше всего обратиться к педиатру очно для получения диагностики и рекомендаций.
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! По описаным жалобам можно сказать что ребенок начинает заболевать . Что конкретно за болезнь надо смотреть в динамике . Если кроме температуры, слабости и боли в спине никаких больше симптомов не будет то необходимо будет сдать общий анализ крови и анализ мочи для постановки диагноза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую очно обратиться к педиатру для осмотра и сдать оак и оам
Пока обильное питьё, каждые 5 -10 мин по 1 ч ложке