Беременность
Здравствуйте. Ходила на узи сегодня. УЗИ-стка меня ошарашила, сказала что у меня монохориальная моноамниотическая двойня. Значит 1 эмбрион равен сроку 7 нед и 5 дней, 2 эмбрион 7 нед и 3 дня. Скажите, пожалуйста, когда было примерное оплодотворение? И какой риск несет в себе данная беременность.
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного в этом нет, просто будет повышенный контроль. Показано проведение УЗИ раз в 2 недели и родоразрешение в учреждение третьего уровня (перинатальный центр). УЗИ так часто будут делать для контроля и предупреждения развития фетофетального трансфузионного синдрома.
Примерный срок зачатия конец октября, начало ноября учитывая сроки
Добрый день, Алина. Меня напугали конечно сегодня во время узи. Сказали что раз одна плацента, 1 эмбрион грубо говоря может содрать другого. И это частое явление. Что очень тяжелая беременность. Я правильно посчитала срок зачатия 5 ноября?
Срок зачатия считается по дате последней менструации, это самый точный срок
Если мы говорим конкретно про сам день оплодотворения, тогда это приблизительно в середине цикла
Цикл у меня не регулярный. Я думала нужно посчитать так, раз 7 нед и 5 дней - 2 недели. Получается 5 нед и 5 дней. Грубо говоря 40 дней назад произошло зачатие. Не правильный да подсчет?
Можно и так посчитать, я просто вам говорю конкретно про акушерский срок, по которому будут считать врачи
Понятно. Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски сопоставимы с монохориальной моноамниатической двойной.
К тому же риски, есть риски, у кого то они реализуются, а у кого то многоплодная беременность протекает идеально.
Риски для врача только повод Вас более тщательно и внимательно наблюдать. Не переживайте
Добрый вечер Кристина. Скажите пожалуйста когда примерно произошло зачатие? Цикл у меня не регулярный. Я думала нужно посчитать так, раз 7 нед и 5 дней - 2 недели. Получается 5 нед и 5 дней. Грубо говоря 40 дней назад произошло зачатие. Правильно ли я считаю?
Принятый ответ
Здравствуйте. Точный срок установят на первом скрининге, по сегодняшний день срок считается с первого дня последней менструации. Будете часто ходить на контрольные узи, тщательно наблюдаться, всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, срок зачатия примерно считается последней менструацией. Конец октября, начало ноября. Такая беременность просто нуждается в более частых обследованиях. Например УЗИ раз в 2 недели и родоразрешение путем планового КС (если первый малыш будет попой) в учреждениях 3 уровня (перинатальный центр).