Сыпь на лице и во рту
Здравствуйте! У ребёнка( 4 года) , поднялась температура 38-39 . На следующий день начала появляется мы на небе , на третий день появилась сыпь на лице и ушах . Болит горло , темперы практически нет , на 37 максимум . Подскажите, пожалуйста, ангина ? Или что-то другое
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли сыпь на ладошках/стопах/ягодицах?
Нет, пока..
Возможно, энтеровирусная инфекция
Для типичного проявления энтеровируса характерна сыпь:около рта, во рту, ладони, стопы и ягодицы.
Но бывают и другие варианты.
Горло у вас вирусное.
Рекомендую щадящее питание, негорячее. Тёплое питьё
Около рта сыпь можно подсушить каламином, циндолом или неотанином.
Горло, если сильно болит : Тантум Верде 3 впрыска 3 р 5 дней(только при боли)
При энтеровирусе, как правило, сыпь появляется, как и у вас со снижением температуры
Екатерина Игоревна, подскажите, сыпь на коленях и стопах появилась , это нормально?
На стопах как раз при энтеровирусной инфекции и бывает сыпь
Колени допускаются
Не волнуйтесь
Всё пройдёт, дайте антигистаминные, обработка тем, чем выше писала
Екатерина Игоревна, последний вопрос ! Ребёнок чешется , какие антигистаминные дать ?
Здравствуйте.
Фенистил/зодак/зиртек