Сыпь на теле
Возникла сыпь, температуры нет, начались высыпания на лбу, пять дней назад, сегодня по телу – на спине, на животе, на ногах. Зуда нет, может легкий. Общая слабость. Больше никаких симптомов нет. Аллергий никогда не было. Что это может быть? Фотографии прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, плохо видно по фото - в серединке высыпаний нет пузырька с жидкостью? Или больше как пятна высыпания?
Надежда Яковлевна, нет, нету
честно сказать, больше похоже на ветрянку, но если нет везикул - то это точно не она. Антигистаминные не пробовали пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, новые продукты или средства бытовой химии имеются на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет, вроде ничего такого не было
рекомендую орошение спреем Мирамистин это безопасный антисептик
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото плохо видно, но вполне похоже на укусы. Никакой новой мебели или постельного белья не было?
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, Иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергический компонент. Сейчас можно принимать полисорб или энтеросгель 3 раза в день, обильное питье 40 мл/кг массы тела в сутки, вечером зиртек или цетрин 1 таблетка, 3-5 дней. Очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на аллергические высыпания. Можно принимать Зодак по 1т.1р/сут-7дней, энтеросорбенты(полисорб, энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-7дней. Если не будет улучшения, тогда дообследование: ОАК, Б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, общ.белок, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин), аллергопанель, копрограмма, консультация дерматолога. Здоровья вам!