Консультация лора /

Расшифровать посев — вопрос №2723772

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате посева.

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие жалобы?
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте, сейчас приложу план лечения.
Отит и постназальный затек. Ребенок закашливается ночью соплями.

Клиент
Марина Гергардовна, загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Как давно симптомы?
Флюдитек давать не нужно так как это муколитик и будет разжижать слизь,её будет больше и кашель усилится
Назонекс/ Дезринит не рекомендовали?
На ушки жалуется?
Тимпанограмма С чаще тубоотит. Экксудата нет в ушах,не говорили?
Клиент
Марина Гергардовна, я вот как раз не стала давать сироп, как чувствовала.
Болеет с 29.11
Держалась температура 38,8 3 дня
Потом остались только сопли.

Пошел на выздоровление.
И вот 6.12 в саду воспитатель ему шапку не надела, было холодно на улице, гулял в капюшоне,домой вернулся и на уши пожаловался.
И сопли обострились опять.

Назонекс нужно доьавить,да?
Детский ЛОР, ЛОР
Скажите какие выделения цветом у ребёнка?
В посеве условно патогенная флора,она может вызывать заболевания,но для назначения лечения нужны соответствующие симптомы,не всегда далеко наличие маракселлы является показаниям к назначению антибиотика
Клиент
Марина Гергардовна, а подскажите еще пожалуйста как расшифровать посев к чувствителтности, сто это вообще означает? И сто означает moraxella sg branxamella?
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней уже используете сосудосуживающие?
Сколько раз в день?
Горло болит у ребёнка? Жалуется?
Клиент
Марина Гергардовна, антибиотик лор сказал, что из-за ушей назначил.
Сейчас сопли прозрачные, но густые.
И ночью прям закашливается, иногда даже до тошноты. Изголовье поднимаю, все равно 1-2 раза кашляет за ночь.
Других симптомов и жалоб нет.
Бодрый. Темп в норме
Клиент
Марина Гергардовна, горло не болит
сосудосужающие давала в первые дни болезни с 29.11- 5 дней
Потом не пшикала.
И вот врач вновь назначил с 11.11 их снова
3-й день
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик тоже не показан При такой тимпанограмме если нет болей,температуры и при осмотре нет выбухания перепонки
В данном случае рекомендовано адекватное лечение носа так как отит от воспаления в носу
Сосудосуживающие согласна,ещё 5-7 дней Можно так как был перерыв
Через 5 мин нос промыть и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит или Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес
Голову на сон повыше
Увлажнение воздуха 50-60 %
Горло лечить не нужно Если ребёнок не жалуется на него.и вообще меньше лишних препаратов бы....
Клиент
Марина Гергардовна, подскажите пожалуйста, а назонекс можно на ночь пшикать? После сосудосущающих? И сколько нужно выждать?
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое, я все поняла. Будем корректировать лечение. Спасибо ща помощь!
Детский ЛОР, ЛОР
Я вам расписала как использовать все спреи только что. Где нужны промежутки тоже написала. Использовать его нужно утро и вечер)