Куда ложат человека если у него несколько заболеваний?
Здравствуйте!
Вы имеете в виду, в какое отделение могут положить пациента?
Все зависит от того, какие это заболевания. Чаще всего кладут в отделение по основной патологии, в отделении могут проводить консультации специалисты других областей, но само лечение будет в отделение по основному заболеванию.
Напишите, пожалуйста, подробнее, какие заболевания имеет пациент, почему планируется госпитализация для конкретизации ответа
Вероника Андреевна, ну у меня никаких заболеваний пока нету. Просто захотелось обсудить один фильм.
Интересно)
Кладут по основной патологии, далее уже могут переводить или приглашать специалистов для осмотра в отделение
Вероника Андреевна, ну если конкретнее меня интересует что делать пациенту если при лечении кариеса у пациента заболело сердце. Что тогда делать пациенту? Ведь говорить нельзя.
Принятый ответ
Показать врачу жестом, что есть дискомфорт, врач остановится и спросит подробнее, что произошло, далее будут действовать по клинической картине: осмотр, контроль давления, пульса и тд. Стоматология всегда оборудована аптечкой, реанимационным чемоданом, а врачи способны оказать первую помощь при необходимости. Если симптомы вызывают опасения, стоматолог/ассистент вызовут скорую помощь, далее может быть госпитализация в кардиологическое или терапевтическое отделение в зависимости от того, что случилось. Естественно, лечение зуба не может быть продолжено, пока есть острое состояние, после выписки пациент может продолжить лечение у стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кладут в стационар по основной патологии на данный момент. Например если у человека несколько диагнозов, но в данный момент аппендицит, то его госпитализируют в хирургию независимо ни от чего и уже туда будут приглашать и Психиатра и Кардиолога и если надо - Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.