Анализы подробности

Здравствуйте! Хотел бы узнать расшифровку анализов а именно густая у меня кровь или нет.

Шейный остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышены эритроциты, гемоглобин -
говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.
На тромбообразование это никак не влияет, если вы за это переживаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

У меня в анализах сейчас?

По представленным вами анализам я дала комментарии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А отчего появляются тромбы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Тромбы я тогда не понимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Принятый ответ

Добрый вечер)
По результату общего анализа крови наблюдается небольшое повышение уровня эритроцитов и гемоглобина.
Чаще всего такое бывает на фоне недостаточного употребления жидкости в течение дня. Рекомендуется принимать 30 мл на килограмм веса в сутки чистый питьевой воды.
Остальные показатели в абсолютной норме.
Густоту крови в основном оцениваем по гематокриту,он же у вас в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров в сутки. В целом анализы хорошие. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Смотрю файл.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы (норма все-таки для мужчин 50-51%)
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (главным образом - эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Рекомендуют соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Это не густая кровь с точки зрения тромбозов, из эритроцитов тромбы не образуются. Они образуются при повышенной свертываемости крови и с участием тромбоцитов. У вас тромбоциты в норме.

Вы не курите?