Что вас беспокоит?
Отравление
Добрый день. Вышло так, что позавчера началась температура 37,7 и дикий озноб. Думала, что это такое. Крутило живот до этого и жидковато сходила в туалет (кашицей) . Выпила лоперамид. Вроде живот перестало крутить, но стало плохо. Как при простуде. Так вот, на следующий день аппетит пропал, температура подскочила до 39 и тошнило, после попив воду, стошнило ей черкз минут 30. Я попила еще воды. И решила немного поесть каши на воде. Запила небольшим количеством воды. Начало подташнивать. Даже лежать не могла, мутило жутко, после этого через 50 минут примерно меня вырвало этой кашей. Вечером сбила температуру и сторалась ничего не есть, просто пить воду и чай сладкий, не крепкий. Начала пить смекту 3 раза в день, закрепляющие не пью. Начался понос ближе к 12 ночи, подташнивало немного, но рвоты не было. Понос водянистый. Т.е. выходит все, что пью и ем спустя минут 30 в лежачем положение. Крутит живот и температура упала до 37. Что это, ротовирусная или отравление?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты Смекта, неосмектит), при болях - миотропные спазмолитики (например, дюспаталин, метеоспазмил).
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад10 ответов
- 44 минуты назад10 ответов
- 52 минуты назад6 ответов
- 1 час назад1 ответ