Консультация гастроэнтеролога /

Что у меня может быть? — вопрос №272434

ЗЗдравствуйте, Делала Фгс два года назад заключение Герб и эзофагит и гастрит. Сейчас мучает изжога, кислота по утрам и ночью, болей нет, заброс кислой пищи из пещевода, подкашливание. Стул нормальный. Сжение в пищеводе и гортани. Но это бывает не всегда.Аппетит хороший, слабости и усталости нет. Боюсь что у меня рак. Наверно у меня канцерофобия.

Невролог, Терапевт
Здравствуте! можете повторить ФГДС. Пока пропейте нольпазу 40 мг 2 раза в день перед едой.
Педиатр
Здравствуйте ! ЭТо все ГЭРБ. Важно неукоснительно соблюдать антирефлюксный режим

Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Клиент
Елена, завтра гастроскопия с хеликобактер тестом. Может ли это быть раком?
Педиатр
Вряд ли
Если хеликобактер пилори подтвердится, нужно будет лечить
Гастроэнтеролог
Добрый день. У вас прогрессирующая, нелеченная Гэрб и рефлюкс-эзофагит. Делайте фгдс и хорошо длительно пролечитесь
Клиент
Юлия, А Гэрб вообще возможно вылечить на совсем? И ещё постоянно хочется кушать. Что мне можно есть? Из кисло молочных что можно? Завтра на гастро и узи
Гастроэнтеролог
Сделайте гастро и узи и потом прикрепите. Гэрб это хроническое заболевание, которое требует лечения постоянного или периодически го курсового, режима питания и коррекции образа жизни. Не стоит так беспокоиться, все решаемо, наберитесь терпения. Сейчас до фгдс можете снять симптоматику маалоксом или гевисконом, рабепразолом, если совсем плохо. Утром в день исследования ничего не принимайте
Клиент
Юлия, да вы правы толком я не лечила, симптомы ушли я забыла об этом. А теперь появилась изжога с марта и заеды ещё в уголках рта. Может это тоже с этим связанно. Вообщем мне очень страшно.
Гастроэнтеролог
Если заеды, то и клинический анализ крови сдавайте, биохимию даже можно- АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, липидный спектр. Анализ кала ПЦР на лямблии, аскариды, токсокары
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС необходимо повториь, это вам откроет сегодняшнюю картину желудка(нет ли эрозий, язв) и исключит патологию. В желудке онкология может не давать никаких симптомов или маскироваться под любой дискомфорт, поэтому без ФГДС исключит нельзя. Старая ФГДС не подходит. Также пройдите УЗИ органов брюшной полости. Начните принимать препараты против ГЭРБ, пантопразол 20мг утром. И обследуцтесь. Здоровья.
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Омез 1т х 2р в течение 10 дней, затем 1т на ночь в течение 10 дней, соблюдайте антирефлюксный режим и диетическое дробное питание.
Желательно сделать ФГДС
Гастроэнтеролог
Добрый день!Вы совершенно правы, что переживаете.Здесь может быть 1. или Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы- тогда необходимо провести рентгенографию пищевода и желудка с контрастированным пищеводом. и ЭГДС обязательно для исключения пищевода Барретта.Если есть вопросы, то пишите
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если у Вас ранее был выявлен рефлюкс - эзофагит, настоящая симптоматика вполне укладывается в данную патологию. Сделайте завтра ФГДС, при необходимости эндоскопист возьмет биопсии при проведении процедуры. До получения результатов обследования принимайте Фосфалюгель за 30 минут до еды или при изжоге. также рекомендую в плановом порядке сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей....Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо большое, самый лучший ответ. Вы меня немного успокоили.