Консультация гинеколога /

Мазок на микрофлору — вопрос №2724355

Из за чего повышенные лейкоциты в мазке, беременность 16 недель,опасно ли это, может ли быть это какая то инфекция ,
Месяц назад был зуд и жжение в влагалище, после приема антибиотиков, ставила свечи клотримазол

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При беременности количество лейкоцитов может повышаться , если сейчас нет жалоб на дискомфорт , жжение , зуд , то в таких случаях обычно лечение не показано .
Это не опасно , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, если бы была какая то инфекция (иппп)она бы, показала в данном анализе? Пол года назад сдавала на иппп все было отрицательно

Гинеколог, Акушер
В таком мазке к ИППП только трихомонады относятся , если хотите сдать именно на ИППП, то назначается Фемофлор скрин
Клиент
Анна Александровна, лептотрихии не относятся к ним?
Гинеколог, Акушер
Нет , это условно -патогенная флора , которая в норме может быть во влагалище , если нет жалоб , лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вр время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея.

При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас палочковая флора, вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, надо ли мне сдавать анализ на фемофлор или по данному анализу можно предположить что ничего критичного нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб на зуд и жжение нет, но имеются белые выделения
Акушер, Гинеколог
Мазок не исключает иппп.
Есл вы ранее обследовались на ИППП, половой партнёр не менялся, в дообследовании вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности лейкоциты повышаются в норме, и лечения лейкоциты не требуют
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, надо ли дополнительно сдавать какой то анализ (мазок), или по данному анализу можно предположить что ничего критичного нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В отсутствии жалоб дообследование не проводится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . С беременностью лейкоциты повышены, это не патология. Если жалоб нет то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?