Результат анализа
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В субботу положили в стационар с лопнувшей кистой яичника, сделали пункцию, забрали жидкость из дугласова пространства. Вчера сказали, что анализ плохой. Посмотреть не разрешили, сегодня удалось сфотографировать, врач разрешил. Сразу не посмотрела, а сейчас вижу что это вроде как мазок? А не анализ пункции. И не могу понять, что там. Пожалуйста, помогите мне. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это анализ пунктата там указано.Как правило анализ исследуется на атипические клетки.В результатах указано,что они не обнаружены.Не переживайте.Проведут противовоспалительную терапию и выпишут.В дальнейшем необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла
Алевтина, спасибо огромное за ответ. Я увидела слово "перстневидный", в интернете почитала и ужаснулась. И врач напугал..
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату никаких плохих клеток не обнаружено. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным пунктата из Дугласова пространства - атипичных клеток не обнаружено. Проведут антибактериальное лечение и выпишут домой. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, спасибо огромное за ответ. Я увидела слово "перстневидный", в интернете почитала и ужаснулась. И врач напугал..
Самое главное, что атипичных клеток не обнаружено. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, огромное спасибо. А эти клетки, перстевидные, они вроде как плохие, или нет? Объясните, пожалуйста.
В единичном количестве они значимости не несут. Не переживайте! Для вашего спокойствия - пусть стекла пересмотрит в Онкоцентре. Но уверяю вас, ничего страшного нет.
Анастасия Вячеславовна, спасибо вам. Т.е. они могут и быть иногда сами по себе, это норма?
Да.
Анастасия Вячеславовна, сейчас получила результаты онкомаркеров, посмотрите, пожалуйста, имеет ли результат диагностическое значение?
Здравствуйте! Посмотрела, всё у вас хорошо. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описан пунктат на бланке мазка. Все хорошо, атипии и специфических возбудителей не найдено. Вам показана противовоспалительная терапия
Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ. Я увидела слово "перстневидный", в интернете почитала и ужаснулась. И врач напугал..
Наталья Александровна, а что означает тв строчка, где написано "перстневидный"?
Это клетки с большой вакуолью. Отдайте стекла на пересмотр в онкоцентр
Наталья Александровна, значит, все таки что-то нашли плохое?
Нет, они не могут быть в изолированном виде, это не соответствует клинической ситуации. Отнесите ради перестраховки
Наталья Александровна, большое вам спасибо.
Наталья Александровна, сейчас получила результаты онкомаркеров, посмотрите, пожалуйста, имеет ли результат диагностическое значение?
Здравствуйте. Онкомаркеры в норме, имеет значение. Результат хороший
Наталья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это и есть результат. Он у вас нормальный, не переживайте
Асиет Шихамовна, большое вам спасибо.
Пожалуйста)
Асиет Шихамовна, сейчас получила результаты онкомаркеров, посмотрите, пожалуйста, имеет ли результат диагностическое значение?
Здравствуйте. Результат у вас хороший, онкомаркеры в норме
Асиет Шихамовна, спасибо большое.
Пожалуйста