Консультация терапевта /

Лекарства при гв — вопрос №2724427

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,дня 3-4 мучают боли ,заложенность в ухе (шум,стреляет )мне кажется переходит на второе ухо,воспаленные лимфоузлы , переодически боль в горле (белых бляшек нет )насморк ( зеленые сопли).Появился еще сильный кашель. Температура днем 37.6 ,к вечеру поднимается 38.0. Я на грудном вскармливании (ребеночку 2,5 месяца) поэтому пока принимаю только это:парацетамол ,лизобакт ,мукалтин ,в нос капаю детские капли називин ,промываю аквамарисом ,делаю спиртовые компрессы ,полоскаю горло фурацилином. В уши капаю отипакс. Улучшения никакого нет. Подскажите пожалуйста,что можно пить при гв

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический танзелит

Терапевт
Здравствуйте!
В таком случае вам сначала необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ, для определения типа инфекции.
И показаться очно ЛОР-врачу + желательно рентген придаточных пазух нос для исключения гайморита.
По результатам осмотра и анализов можно решить вопрос о назначения антибиотика. Симптоматическое лечение пока продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
По описанию вирусная инфекция .
Для уточнения характера заболевания - общий анализ крови , СРБ
Сделать рентген пазух носа и обратиться на прием к ЛОРу.
Сейчас лечение продолжайте .
Добавьте спрей назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней .
От кашля ренгалин по 1 т 3 р в День 5-6 дней
При лающем сухом кашле - ингаляции с пульмткортом 0,5 мг + 2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней
Витамин д 2000 ме 14 дней
Витамин с 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб, а также очно проконсультироваться с лором, возможно выполнить рентген придаточных пазух носа
Возможно потребуется антибиотикотерапия
Проверить разрешен ли препарат при гв можно на сайте е-лактация
Ингаляции пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день
После ингаляции прополоскать рот и умыться
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
В целом, лечение верное,вы можете продолжить использование парацетамола при повышении т тела выше 38.5,отипакс местно, називин по 1-2 впр 2 раза в день 7-10 дней. Рассасывать лизобакт. А вот солевые растворы необходимо отменить,при отитах они противопоказаны, можете усилить воспаление полости уха. Основное лечение при отите и заболевании полости носа- это сосудосуживающие - при лечении носа, автоматически улучшение в ухе.
Но в связи с тем,что температура 38, и если она уже более 3 дней,есть зеленые выделения,то стоит вопрос о назначении антибактериальной терапии ( супракс ) 400 мг в сутки 7 дн или амоксиклава 875+125 2 раза в день- не противопоказан при гв. Но необходимо получение рецепта, поэтому требуется очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо большое
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение продолжить симптоматическое. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо
,спасибо